К главной странице

Вы можете сегодня купить нужный вам оптический патчкорд с доставкой в
интернет магазине НТФ Новые Технологии (495) 972-63- 75

Если вы знаете какой тип оптического патч корда вы хотите купить то перейдите в наш прайс по оптическим патч кордам ( оптическим шнурам ) или свяжитесь с нами .

Если вы не знаете какой тип оптического патч корд вам необходим купить , то ознакомьтесь с материалом приведенном ниже, он поможет вам правильно купить оптический сетевой шнур.
Для покупки оптического патч корда покупателю необходимо уточнить как минимум две характеристики оптического патч корда который он хочет купить. Как определить тип оптических разъемов которые должны быть на вашем оптическом патч корде ?.
Очень просто если оптическая розетка выполнена из метала то вам нужен оптический патч корд с разъемом FC ( на разъеме оптической розетки есть резьба ) или ST (на металлическом разъеме есть вертикальная прорезь для крепления байонетного разъема ).
Ниже приведены образцы оптических патч кордов продаваемых в магазине НТФ Новые Технологии с металлическими разъемами ( FC-SC , FC-FC , FC-ST , FC-LC , ST-SC , ST-LC , ST-ST ).
В случае если у вас нет оптических патч кордов к вашему оборудованию и вы хотите их купить , то посмотрите маркировку вашего активного сетевого оборудования , на дне основания обычно указывается тип оптоволокна с которым должно работать ваше оборудование.
Если на основание активного оптического оборудования указана запись:
оптический патч корд SC-FC
оптический патч корд SC-FC одномодовый
    оптический патч корд SC-ST
оптический патч корд SC-ST одномодовый
    оптический патч корд LC-FC
оптический патч корд LC-FC одномодовый

если оптическая розетка выполнена из пластика то вам нужен оптический патч корд с разъемом SC ( обычно этот разъем используется на медиоконвертере ) или LC (" маленький SC ") ( похож на SC только меньше примерно 50 мм ), если гнездо оптического устройства имеет размер примерно как телефонный разъем с центральным ключом , то вам нужен патчкорд MTRJ (оптические разъемы MTRJ имеют обычно черный цвет)
Ниже приведены образцы оптических патч кордов продаваемых в нашем магазине сетевого оборудования.
оптический патч корд SC-SC
оптический патч корд SC-SC одномодовый
    оптический патч корд SC-LC одномодовый
оптический патч корд SC-LC одномодовый
    оптический патч корд SC-SC
оптический патч корд LC-LC одномодовый
   

оптический патч корд FC-FC SM
оптический патч корд FC-FC одномодовый симплексный
    оптический патч корд ST-LC одномодовый
оптический патч корд ST-LC одномодовый
    оптический патч корд ST-ST
оптический патч корд ST-ST одномодовый симплексный
   

оптический патч корд SC-SC многомодовый
оптический патч корд SC-SC многомодовый 50/125
сиреневый оптический патч корд 2SC-2SC многомодовый OM3
оптический патч корд 2SC-2SC многомодовый 50/125 OM3
    оптический патч корд SC-LC многомодовый
оптический патч корд SC-SC многомодовый 50/125
   

оптический патч корд SC-FC многомодовый
оптический патч корд SC-FC многомодовый
оптический патч корд LC-LC многомодовый
оптический патч корд LC-LC многомодовый
    оптический патч корд SC-LC многомодовый
оптический патч корд SC-LC многомодовый
   

оптический патч корд LC-FC многомодовый
оптический патч корд LC-FC многомодовый
   
   
оптический патч корд ST-ST многомодовый
оптический патч корд ST-ST многомодовый
   
   
оптический патч корд MTRJ-SC многомодовый
оптический патч корд MTRJ-2SC многомодовый
   

Многомодовые патч корды имеет маркировку оптоволокна 62.5/125 ( оптический патч корд синего цвета ) или 50/125 ( оптический патч корд морковного цвета или оптический патч корд сиреневого цвета (тип оптоволокна OM3 ))
Одномодовые патч корды имеют маркировку оптоволокна 9/125 ( оптический патч корд желтого цвета).

Тип полировки наконечника оптического кабеля можно определить рассмотрев его, UPC прямая полировка APC наклонная. Как правило в промышленных кабелях используется UPC полировка. APC полировка в основном используется GPON сетях и бытовых устройствах. Разъемы SC/APC или FC/APC c полировкой APC имеют характерный светло-зеленый цвет.

оптический патч корд для GPON сетей SC-SC
оптический патч корд SC/APC-SC/APС
для GPON сетей
    оптический патч корд для GPON сетей SC/APC-SC/UPС
оптический патч корд SC/APC-SC/UPС
для GPON сетей
   

Иногда возникают задачи удлинения оптического кабеля для GPON сети. В этом случае используются оптические патч корды для GPON сети и оптические проходники.
удлинитель для оптических патч кордов GPON сетей SC-SC
удлинитель для оптических патч кордов SC/APC-SC/APС
GPON сетей
    удлинитель для оптических патч кордов GPON сетей SC/APC-SC/UPС
удлинитель для оптических патч кордов SC/APC-SC/UPС
для GPON сетей
   


В связи с широким распространением GPON сетей все чаще стали использоваться оборудование с разъемами FC/APC ( разъем FC и полировкой APC) . как правило это усилитель с разъемом FC/APC или делитель c разъемом FC/APC ). Также оптический например патчкорд SC/APC-ST/UPC используется для подключения тестового оборудования к сети GPON.
патчкорд GPON FC-SC
патч корд FC/APC-SC/APС
патчкорд FC для GPON
иногда маркируют(FC-SC)/APC
    патчкорд GPON FC/APC-SC/UPC
патчкорд FC/APC-SC/UPС
патчкорд FC/APC-SC
    патчкорд GPON SC/APC-ST/UPC
патчкорд SC/APC-ST/UPС
патчкорд SC(APC)-ST(UPC)
   



Чтобы посмотреть стоимость патч кордов откройте ниже приведенную ссылку.
Прайс на готовые оптические патч корды и другое оборудование для оптических сетей